Марат Потанин

Руководитель команды разработки ООО «АВАТАР МАШИНА»
 
Бакалавриат, РТУ МИРЭА, Институт радиоэлектроники и информатики, Радиотехника (Радиомониторинг и телеметрия).

Магистратура, РТУ МИРЭА, Институт кибербезопасности и цифровых технологий, Фундаментальная информатика и информационные технологии (Искусственный интеллект и машинное обучение для решения прикладных задач).

РТУ МИРЭА, Профессиональная переподготовка «Программные средства решения прикладных задач искусственного интеллекта».
 
С 2024 года – по настоящее время ООО «АВАТАР МАШИНА», руководитель команды разработки. RAG-системы, LLM, интеллектуальные агенты

2022 – 2023 ООО «АИМЕДИКА», инженер-программист.

Система анализа изображений КТ и МРТ желудочно-кишечного тракта на наличие онкологических заболеваний с использованием нейросетевого подхода.
Участие в гранте «Код-ИИ VII» с проектом «Разработка открытой библиотеки Графовый Архитектор LLM GraphArchitect с модулями интерактивного ИИ для многошаговых задач».

Интеллектуальная собственность:
«Программный комплекс анализа изображений КТ и МРТ желудочно-кишечного тракта на наличие онкологических заболеваний с использованием нейросетевого подхода»